快三平台

 首页  走进陇县  快三平台  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动 
首页

陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
曹家湾镇党委书记李海东 镇纪委书记...
天成镇党委副书记、镇长李明 镇纪委...
你对陇县县城环境卫生是否满意?
请输入验证码:
快三平台参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190601002
标    题 排水问题
姓    名 李小会
发件IP 115.196.229.*
写信时间 2019/06/01
信件内容 县长您好:我是固关镇水滩村二组村民。我家院落至今30多年了,17年之前,院子的排水一切良好。最近几年村上搞建设,将我家院落围堵起来,18年村上在西边距离住房80cm的地方建渠道,当时渠底高出院落很多,也没给留排出口,一下雨,院子的水,屋后的水完全出不去,我们家人找了好几次村上,他们才调整了渠道,给留出了排出口。留的排除口,院子这边的水可以排出去了,屋后檐的水还是排不出去,排水口太高,雨水多的时候,渠道的水还会流进来。没其他办法,当时屋子后面是闲置的,父母就自己挖了排水沟,后屋檐的水就从房子后面的东边排出去。19年,村上在院子后面建了公厕,现在只要一下雨,屋后积水全拥堵在后屋檐下,后屋檐的水现在是完全没地方去了。希望县长您给老百姓一条路。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

经调查,2018年村委会修建老年幸福文化活动广场时已将排水引至广场排水渠内,你家前院排水畅通;2019年4月村委会在你家后墙外空地修建公厕时,将影响你家房屋安全的老树由村上出资进行采伐,同时考虑到你家房后排水不畅问题,已将房后的排水引入广场排水渠中,使房后排水畅通。你已两年未回水滩老家,你家中人员目前均在外打工,对你家排水现状不清楚。

 

回复单位:固关镇政府

回复时间 2019/06/10

满意度调查
当前投票结果: 不满意 6 票(40%)   满意 3 票(20%)   很满意 6 票(40%)   不评价 0 票(0%)  

主办:快三平台-首页     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    联系电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号       政府网站标识码:6103270007