快三平台

 首页  走进陇县  快三平台  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动 
首页

人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
曹家湾镇党委书记李海东 镇纪委书记...
您对陇县扫黑除恶专_x005f_x005f_x005f_x005f_x005f_x0008_项斗争工作开展情况是否满意?
请输入验证码:
快三平台参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190619003
标    题 东凤镇川口河村的公路何时不再让车颠簸
姓    名 刘先生
发件IP 113.140.34.*
写信时间 2019/06/19
信件内容   尊敬的县长:你好! 可能你没有到东凤镇川口河村去过吧?川口河村里的公路建设不止一次的修缮,但至今道路仍然坑坑洼洼、凹凸不平,车辆通过时颠簸厉害,群众想晒麦都不行。或许是由于原支书党卫军在2010年前修缮村级公路时,把工程承包给他的熟人,偷工减料,而自己从中得利,导致所修公路质量没有监理、根本就不过关;或许是大车经过,负重而致村级公路损坏,或许是村级公路修修补补,没有形成整体,经不起风吹日晒雨淋,或许是……,希望领导能够关注贫困村的公路建设,群众利益无小事!重新修好平整光滑的村级公路,让村民的驾子车、来人的小汽车早日能够不在颠簸前行!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的“东镇川口河村公路”问题,现答复如下:

经县交通运输局调查,东风镇川口河村村庄内道路,确实存在不同程度的破损,对村民出行产生了一定程度的影响。县交通运输局已将川口河村村庄道路列入“油返砂”项目计划库,并上报市主管部门;同时积极争取项目资金,待省市主管部门审批后及时实施。

         回复单位:陇县交通运输局

回复时间 2019/06/25

满意度调查
当前投票结果: 不满意 4 票(66.667%)   满意 2 票(33.333%)   很满意 0 票(0%)   不评价 0 票(0%)  

主办:快三平台-首页     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    联系电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号       政府网站标识码:6103270007