快三平台

 首页  走进陇县  快三平台  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动 
首页

快三平台参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
您对陇县项目建设工作是否满意?
请输入验证码:
快三平台参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190716002
标    题 让公共资源真正姓公
姓    名 郭陇利
发件IP 10.46.176.*
写信时间 2019/07/16
信件内容        快三平台在新建路口投资修建的先秦文化雕塑产场,铺设的连接公路的步行街道,本应该是美化县城提升形象,方便群众出行的公益场地,理应权属于政府机关管理的公共资源,但是多年来这些公共资源却成了附近出售电动车商户的私人停车场,他们把公共资源作为自己的私人财产长期非法占据,是一种不道德甚至是违法行为,如果此处地产确实为政府资产,根据《物权法》相关规定,国家、集体、私人的物权和其他权利人的物权受法律保护,任何单位和个人不得侵犯。卖电动车的商户为了私利占用街道路面,已侵犯了国家的所有权,作为城市管理综合行政执法部门应该有所作为,有责任责令这些商户及时移除障碍物,还道路于公共,让广大公民拥有通行权利,如果确实难管,城管部门应充分利用“扫黑除恶”运动,开展清理整治违规占用公共场地的乱象行动,从而增强城市管理的执行力,让公共资源真正姓公,真正使城市管理规范化,让来陇县的游客看到一个有秩序的美丽陇洲。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的问题,现答复如下:

接到你的反映后,县城市管理执法大队及时进行了处理。一是对新建路口以东、老汽车站对面12家电动车及摩托车销售商进行全面整治,发放《责改通知书》12份,责令商家将售卖车辆全部移至道沿以下,严禁占用街道、公路路面。二是要求商户严格遵守经营界限,进店规范经营,严禁占用广场、街道路面经营,严禁私设障碍物影响民众通行,对违反规定的依法惩治。经过整治,共清理占道废旧电动车60余辆,售卖车辆均已规范至店铺门口,公共道路占道经营问题已经规范整治到位,可以正常通行。

下一步,城市管理执法大队将把出店经营、占道经营做为一项长期性工作来抓,加大整治力度,对商贩的违法行为及时进行教育,规范市场秩序,不断提高城市管理水平,给居民营造一个良好的居住环境。   

         回复单位:陇县城市管理执法大队

回复时间 2019/07/22

满意度调查
当前投票结果: 不满意 7 票(58.333%)   满意 4 票(33.333%)   很满意 1 票(8.333%)   不评价 0 票(0%)  

主办:快三平台-首页     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号       政府网站标识码:6103270007