快三平台

 首页  走进陇县  快三平台  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动 
首页

快三平台参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
您对陇县项目建设工作是否满意?
请输入验证码:
快三平台参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190730002
标    题 北水文苑无法办理房产证
姓    名 王康
发件IP 10.46.176.*
写信时间 2019/07/30
信件内容 我是北水文苑小区住户,据我了解,由于开发商在进行北水文苑小区开发时相关手续办理不齐备,未缴纳相关税款,导致我们小区业主至今无法办理房产证,此外北水文苑小区一直不接自来水管网,给住户接入的是地下水,请政府相关职能部门给我一个答复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的问题,现答复如下:

经调查,“北水文苑”住宅楼由宝鸡双杰房地产开发有限公司开发建设,并面向社会公开销售。

依据自然资源部《不动产登记暂行条例实施细则》、《不动产操作规范》规定,不动产登记应当按程序依次办理,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型的登记。宝鸡双杰房地产开发有限公司开发建设的“北水文苑”住宅小区,因超占土地问题,暂时不能申请办理不动产首次登记(首次登记应提交的资料有:立项批文、土地使用权证、建设用地、规划、施工许可证、销售许可证、竣工验收资料、竣工图、不动产落宗勘测定界和面积测量报告、缴存的共用设施维修金票据),导致给住户无法办理不动产的转移登记(转移登记应提交的资料:购房合同、不动产销售票据、契税票据、身份证和结婚证复印件)。

为了解决“北水文苑”住宅楼超占国有土地的问题,县不动产登记中心已经召集县住房与城乡建设局、城关镇人民政府、宝鸡双杰房地产开发有限公司,召开了专_x005f_x005f_x005f_x005f_x005f_x0008_题会议,研究了“北水文苑”超占土地相关问题的解决办法,此项工作正在办理过程当中,待用地手续规范后,按照相关工作流程,依次为住户办理不动产权证书。

关于“北水文苑小区一直不接自来水管网”问题。经调查,北水文苑小区为了解决供水问题,向县自来水公司申请用水,并签订了《城市供用水合同》,于2011年12月28号接通了县城自来水。

回复单位:陇县不动产登记局

                              陇县水利局

回复时间 2019/08/02

满意度调查
当前投票结果: 不满意 8 票(66.667%)   满意 2 票(16.667%)   很满意 1 票(8.333%)   不评价 1 票(8.333%)  

主办:快三平台-首页     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号       政府网站标识码:6103270007