快三平台

 首页  走进陇县  快三平台  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动 
首页

贯彻落实全会精神我们怎么干—固关...
快三平台参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
您对陇县电子商务发展是否满意?
请输入验证码:
快三平台参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190901001
标    题 宝平路龙凤羊肉馆对面垃圾箱污水横流
姓    名
发件IP 1.86.237.*
写信时间 2019/09/01
信件内容 县政府领导你好:宝平路龙凤羊肉馆对面垃圾箱污水横流,臭气熏天。每天都有附近饭店往垃圾箱里倒泔水。导致泔水外流到街道人行道。在夏天让周围住户苦不堪言。恳请有关领导管管这件事,并责令通知周围饭店不允许往垃圾箱里倒泔水。环境需要大家来保护,希望领导能够重视
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

针对你反映的问题,已及时派环卫工人对宝平路龙凤羊肉馆对面垃圾箱进行清扫,并对垃圾箱及周边环境卫生进行严格监管,一旦发现附近饭店有乱倒泔水现象将严肃处理。同时,欢迎群众对乱倒泔水现象进行监督举报(举报电话:0917-4601352)。

        回复单位:陇县住房和城乡建设局

回复时间 2019/09/03

满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 1 票(16.667%)   很满意 5 票(83.333%)   不评价 0 票(0%)  

主办:快三平台-首页     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号       政府网站标识码:6103270007