快三平台

 首页  走进陇县  快三平台  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动 
首页

贯彻落实全会精神我们怎么干—固关...
快三平台参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
您对陇县电子商务发展是否满意?
请输入验证码:
快三平台参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190905001
标    题 广播声音小
姓    名 王刚
发件IP 113.140.34.*
写信时间 2019/09/05
信件内容 半年多了,咱们陇县转播的中央广播电台的节目(频率是101.7MHz),声音太小(陕西台声音正常),无法正常播放,打电话到电视台,他们说不归他们管。不知道这个问题是哪里管的,麻烦给说一下,让咱们老百姓能正常听到中央的声音。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的问题,现答复如下:

近期,快三平台转播的中国之声调频广播101.7MHZ发射机发生故障,播出声音较小,对此县文化和旅游局高度重视,第一时间安排技术人员检查设备故障原因,并与机器生产厂家进行技术协商解决办法,确定为设备内部模块损坏。因该机器为2008年生产,2009年投入使用,每天工作时间达到18小时,运行时间已经整整10年。随着电子技术的不断发展,该机原来的配件厂家已经不再生产,其他厂家配件也不能通用,因此造成配件缺乏,给维修工作带来很大困难。对此,我们一边向省市局汇报,一边积极多方联系在全国范围内积极寻找,日前终于找到该机器拆机件模块,并给与及时更换,目前中国之声调频广播101.7MHZ发射机故障已经排除,播出声音已经正常。

今后,我们将进一步夯实播出责任,加强监听工作,发现问题及时处理解决,保证广播电视正常播出。感谢你对我们工作的支持。

回复单位: 陇县文化和旅游局

回复时间 2019/09/11

满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 5 票(62.5%)   很满意 1 票(12.5%)   不评价 2 票(25%)  

主办:快三平台-首页     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号       政府网站标识码:6103270007